новости отдела спорта

ТУРНИР ПО БОКСУ НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

27.jpg

23-25 мая 2014 года в парке «Экстрим» прошел Турнир по боксу на призы Главы Дмитровского муниципального района В.В. Гаврилова. В турнире приняли участие: команда боксеров из города-героя Севастополя, команда спортивного клуба им. Валерия Попенченко МГТУ им. Баумана (г.Москва), и хозяева турнира - клуб бокса «Дмитров». Из почетных гостей на церемонии открытия присутствовали: заместитель Главы Администрации Дмитровского муниципального района Елена Александровна Виноградова, Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Дмитровского муниципального района Игорь Геннадьевич Костин, Вице-президент Федерации бокса Московской области Ахмед Федорович Рагимов, Президент спортивного клуба им. Валерия Попенченко Максим Валерьевич Попенченко; Президент клуба бокса «Дмитров» Алексей Алексеевич Евдокимов; мастер спорта СССР, старший тренер Федерации бокса г. Севастополя Олег Сергеевич Тюрин.

63.jpg

Соревнования открыла заместитель Главы Администрации Дмитровского муниципального района Елена Александровна Виноградова. С приветственным словом к участникам соревнований обратились так же Вице-президент Федерации бокса Московской области Ахмед Федорович Рагимов и старший тренер Федерации бокса г. Севастополя Олег Сергеевич Тюрин. Для гостей с концертной программой выступили дмитровские артисты Татьяна Ковалевская и Вячеслав Привезенцев.
45.jpg

На церемонии награждения ценными подарками от Московской областной Думы награждены:
- Растям Михайлович Батеряков – заслуженный тренер Российской Федерации, Мастер спорта по боксу, серебряный призер в командном Первенстве СССР.
- Олег Георгиевич Григорьев - Заслуженный мастер спорта СССР, победитель Олимпийских игр в Риме в 1960 году, трехкратный чемпион Европы, шестикратный чемпион СССР по боксу, кавалер Ордена Трудового Красного Знамени
- Владимир Акопович Татевосян, который в составе сборной Вооруженных сил принимал участие в чемпионате СССР и международных соревнованиях стал первым дмитровчанином - Мастером спорта СССР по боксу.
Отрадно, что и Растям Михайлович и Владимир Акопович до сих пор в строю, тренируют молодежь. Они вырастили достойную смену. Среди их воспитанников:

- победитель Первенства России, победитель первенства Европы среди юношей - Ярослав Антипов;
- победитель Чемпионата МВД России, Мастер спорта – Игорь Разживин;
- победитель Первенства России, победитель Спартакиады России
по боксу среди женщин, Мастер спорта – Екатерина Евдокимова;
- призер Первенства России, победитель Первенства Центрального федерального округа Российской Федерации по боксу среди девушек – Диана Рыбина;
- призер Первенства России среди юношей – Эдуард Вернигора;
- победитель Первенства Центрального федерального округа Российской Федерации по боксу – Роман Устинов.

Ценным подарком отмечен так же старший тренер Федерации бокса г. Севастополя Олег Сергеевич Тюрин.

73.jpg

Памятные подарки вручены членам судейской коллегии: главному судье турнира, судье международной категории Матюшину Георгию Григорьевичу, заместителю Главного судьи – судье республиканской категории, Мастеру спорта - Растяму Михайловичу Батерякову, судье международной категории, Е А БА Шмакалову Юрию Михайловичу, судье национальной категории Украины, мастеру спорта Украины Денису Тюрину, судье всероссийской категории Якову Шляхтеру (Москва), судье республиканской категории, мастеру спорта Василию Ивановичу Портненко, судье республиканской категории Михаилу Кушнереву, главному секретарю соревнований, судье международной категории Николаю Николаевичу Кривошапко.

По итогам соревнований:
II место в возрастной группе 2000-2001 г.р.
весовая категория 50 кг Черничук Максим
весовая категория 56 кг Абдиев Гасан
весовая категория 54 кг Гоцу Александр

II место в возрастной группе 1998-1999 г.р.
весовая категория 69 кг Яцкиев Павел
весовая категория 69 кг Ванишов Денис
весовая категория 63 кг Хибиев Тагир
весовая категория 60 кг Варданян Гор
весовая категория 54 кг Еремчук Дмитрий
весовая категория 54 кг Селиванов Дмитрий
весовая категория 52 кг Шеголихина Анастасия
весовая категория 50 кг Протопопов Арсений

II место в возрастной группе 1996-1997 г.р.
весовая категория 60 кг Германов Дмитрий
весовая категория 60 кг Горбунов Спиридон

Среди мужчин II место заняли:
весовая категория + 91 кг Костылев Сергей
весовая категория 69 кг Макарычев Сергей
весовая категория 60 кг Горбунов Спиридон
весовая категория 60 кг Магомедов Сайпутдин

37.jpg

По итогам соревнований:
I место в возрастной группе 2000-2001 г.р.
весовая категория 50 кг Устинов Роман
весовая категория 52 кг Шакарян Герман

I место в возрастной группе 1998-1999 г.р.
весовая категория 69 кг Федотов Вячеслав
весовая категория 69 кг Курбанов Гусейн
весовая категория 52 кг Куделькина Юлия
весовая категория 50 кг Мнацакян Владимир

82.jpg

I место в возрастной группе 1996-1997 г.р.
весовая категория 60 кг Иванюшин Владислав
весовая категория 60 кг Мирзоев Сандмурат
весовая категория 60 кг Саунин Максим
весовая категория 80 кг Редько Владислав

Среди мужчин I место заняли:
весовая категория + 91 кг Синицин Алексей

57.jpg

весовая категория 75 кг Красильников Даниил
весовая категория 64 кг Лукин Сергей

В номинации «За волю к победе» награжден боксер из города-героя Севастополя Владислав Иванюшин.
В номинации «Лучший боксер турнира» награжден спортсмен клуба бокса «Дмитров» мастер спорта Игорь Разживин.
В номинации «Лучший судья турнира» награжден судья национальной категории Украины, мастер спорта Украины Денис Тюрин.

Главный приз – Кубок Главы Дмитровского муниципального района В.В. Гаврилова завоевала команда клуба бокса «Дмитров».

17.jpg

видео

“ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ИГРАТЬ”

смотреть все видео >>

анонсы

РУБЕЖ СЛАВЫ-2017

XXXVI ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ “РУБЕЖ СЛАВЫ”,

ПОСВЯЩЕННЫЙ 76-оЙ ГОДОВЩИНЕ РАЗГРОМА 

ФАШИСТСКИХ ВОЙСК ПОД МОСКВОЙ

3 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

СТАРТ в 12.00 на площади города Яхромы

0011.jpg

0022.jpg


ПРЕМИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

3421634781.jpg

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРЕМИИ