новости отдела спорта

УСПЕХИ ДМИТРОВСКИХ СТРЕЛКОВ

Учащиеся отделения пулевой стрельбы МОУ ДОД СДЮСШОР г. Дмитрова Дарья Болдинова и Алена Фомина приняли участие в лично-командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, которое прошло с 27 июня по 5 июля 2014 года в Казани пос. Мирный республики Татарстан. Дмитровские спортсменки в составе сборной команды Московской области стали серебряными призерами в упражнении МВ-5 (стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности “с колена”, “лёжа”, “стоя”, дистанция 50 м) и бронзовыми призерами в упражнении - МВ-9 (стрельба из малокалиберной винтовки, дистанция 50 метров из положения «лёжа»). По итогам соревнований из 40 команд субъектов Российской Федерации команда Московской области заняла 1 место, набрав 410 очков, на втором месте спортсмены из Москвы (384 очка), на третьем месте команда Липецкой области (330 очков).

Прекрасный результат показала Дарья Болдинова на Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1994 г.р. и младше, который так же проходил в Казани с 05 по 12 июля. Дарья заняла II место среди 76 спортсменок в упражнении МВ-9 (стрельба из малокалиберной винтовки, дистанция 50 метров из положения «лёжа”).

С 12 по 18 июля 2014 года воспитанники отделения пулевой стрельбы МОУ ДОД СДЮСШОР г. Дмитрова Шишляков Николай и Пикалова Анастасия в составе сборной команды Московской области выступили в финале III летней Спартакиады молодежи России 2014 года по пулевой стрельбе. По итогам соревнований, спортсмены Московской области заняли III место (396 очков), уступив командам Москвы (471 очко) и Санкт-Петербурга (404 очка).