новости отдела спорта

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО КЁРЛИНГУ

rmixcc2011logo_big1.jpg

12 мая в Дмитрове в Центре фигурного катания и кёрлинга стартовал Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар, в котором участвует и дмитровская команда. На торжественном открытии, которое состоялось 13 мая, присутствовали первый вице-президент Федерации кёрлинга России Михаил Степанянц, главный тренер  сборной России Ольга Андрианова, вице-президент Юрий Андрианов, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитровского района Юрий Жданов

Информация на сайте: www.curlingrussia.com

4kr.jpg

Регламент

1. Система проведения чемпионата

1.1. Группы команд (лиги)
Чемпионат проводится по двум группам (лигам):
Высшая лига - А – 8 команд;
Высшая лига - Б – 8 команд

Чемпионат России в Высшей лиге-А проводится по круговой системе в один этап. При финальном ранжировании команд учитываются все очки, набранные командами. Команде-победителю соревнований в Высшей лиге-А присваивается звание «Чемпион России 2011 года».

Чемпионат России в Высшей лиге-Б проводится по круговой системе в один этап (в сроки Чемпионата России, группа А)

1.2.1. Команда, занявшая в Высшей лиге-А последнее 8-е место, переходит в следующем сезоне в Высшую лигу – Б. Её место в Высшей лиге-А занимает команда, занявшая в Высшей лиге-Б первое место.
Команда, занявшая в Высшей лиге-А 7-е место, участвует в переходном матче за право играть в следующем сезоне в Высшей лиге-А с командой, занявшей в Высшей лиге-Б второе место. Данный матч может быть проведён или в последний игровой день финала чемпионата России (май 2011г.), или, при отсутствии времени, в последующий период. В последнем случае, команда, занявшая в Высшей лиге-А 7-е место, имеет преимущество «своего» поля. 1.2.2. Команды, занявшие в Чемпионате России сезона 2010-2011 г.г. места с 1-го по 10-е, участвуют в чемпионате России сезона 2011-2012 г.г. без каких-либо отборочных соревнований.

2. Система ранжирования команд

В Высшей лиге – А за победу в матче команде начисляется 3 очка, за поражение - 1 очко, за неявку – 0 очков.
В Высшей лиге – Б за победу в матче команде начисляется 1 очко, за поражение - 0 очков, за неявку – 0 очков.
Все матчи в Высшей лиге-А и Высшей лиге-Б проводятся с экстра-эндами, до выявления победителя.

2.1. Высшая лига-А

2.1.1. Ранжирование команд в Высшей лиге-А осуществляется по сумме очков, набранных командами во всех матчах.
2.2.2. При равенстве очков у двух команд, их ранжирование осуществляется по результату личной встречи между собой.
2.3.2. При равенстве очков у трёх и более команд, их ранжирование осуществляется по сумме очков, набранных в матчах между данными командами. В случае равенства этого показателя, ранжирование осуществляется по результатам выполнения «тестовых» бросков с использованием следующего принципа:
• для команд, претендующих на завоевание призовых мест (мест с 1-го по 3-е) – сначала по результатам выполнения «тестовых» бросков между данными командами определяются две лучшие команды, далее ранжирование между двумя данными командами проводится по результату личной встречи;
• для команд, делящих места с 5-го по 7-е или с 6-го по 8-е - сначала по результатам выполнения «тестовых» бросков между данными командами определяются две худшие команды, далее ранжирование между двумя данными командами проводится по результату личной встречи.

2.2. Высшая лига-Б
• для команд, претендующих на попадание в Высшую лигу-А – сначала по результатам выполнения «тестовых» бросков между данными командами определяются две лучшие команды, далее ранжирование между двумя данными командами проводится по результату личной встречи
• для остальных команд порядок ранжирования - по результатам тестовых бросков.

3. Порядок проведения «тестовых бросков»

3.1. Порядок проведения «тестовых бросков» – бросок проводится перед каждым матчем с суммированием результатов команды по всем попыткам. Результат заносится в протокол матча и вывешивается на информационном стенде.

6kr.jpg


Ход турнира. Группа А

Текущее положение команд на Чемпионате России среди смешанных команд 2011
Команда W L
1 МОСКВА 2 0
1 МОСКВИЧ-1 2 0
1 СКА-АДАМАНТ 2 0
4 АДАМАНТ-1 1 1
4 ЮНОСТЬ-МЕТАР-1 1 1
6 цсп ижора 0 2
6 ЭШВСМ МОСКВИЧ-1 0 2
6 ЭШВСМ МОСКВИЧ-2 0 2

12.05.2011 (Четверг)
Первый игровой день:


Тур 1. Группа A. 17:30 (указано время начала разминки, которая начинается за 15 минут до матча)
A ЭШВСМ “Москвич”-2 - СКА-Адамант 3-4

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
ЭШВСМ “Москвич”-2       1 1 0     1   3
СКА-Адамант 1 1     0 1 1     4

B Адамант-1 - Москва 1-2

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
Адамант-1 0 0 0 1 0   0     1
Москва   0 0 0   0 1   1   2

C Москвич-1 - ЭШВСМ “Москвич”-1 7-4

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
Москвич-1 2   1   2   2 X   7
ЭШВСМ “Москвич”-1     2   1   1   X   4

D ЦСП Ижора - Юность-Метар 1-4

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
ЦСП Ижора   0 0 0 0 0 1       1
Юность-Метар 0 0 0 0 0   3 1   4

3kr.jpg
13.05.2011 (Пятница)
Второй игровой день:

Тур 2. Группа A. 11:20
A Адамант-1 - Юность-Метар 4-2

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
Адамант-1 0 2 0 1   1   X   4
Юность-Метар   0   0   1   1 X   2

B Москвич-1 - ЦСП Ижора 11-8

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
Москвич-1   2 3     2   4   11
ЦСП Ижора   2     2 1   3     8

C ЭШВСМ “Москвич”-2 - Москва 5-7

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
ЭШВСМ “Москвич”-2 1     2   2       5
Москва     2 1   1   2 1   7

D СКА-Адамант – ЭШВСМ “Москвич”-1 5-4

Чемпионат России по керлингу среди смешанных команд 2011
Команды / Энды   1 2 3 4 5 6 7 8 EE Итог
СКА-Адамант 1 1   0 2     1   5
ЭШВСМ “Москвич”-1       1 0   2 1     4

Тур 3. Группа A. 17:45
A ЭШВСМ “Москвич”-1 - Москва
B Юность-Метар - СКА-Адамант
C ЦСП Ижора - Адамант-1
D ЭШВСМ “Москвич”-2 - Москвич-1

14.05.2011 (Суббота)
Третий игровой день:

Тур 4. Группа A. 08:15
A СКА-Адамант - ЦСП Ижора
B Адамант-1 - Москвич-1
C ЭШВСМ “Москвич”-2 - ЭШВСМ “Москвич”-1
D Москва - Юность-МетарТур 5. Группа A. 14:45
A Москва - Москвич-1
B ЭШВСМ “Москвич”-2 - Юность-Метар
C СКА-Адамант - Адамант-1
D ЭШВСМ “Москвич”-1 - ЦСП ИжораТур 6. Группа A. 20:20
A ЭШВСМ “Москвич”-2 - ЦСП Ижора
B ЭШВСМ “Москвич”-1 - Адамант-1
C Юность-Метар - Москвич-1
D Москва - СКА-Адамант
15.05.2010 (Воскресенье)
Четвертый игровой день:

Тур 7. Группа A. 11:15
A Юность-Метар - ЭШВСМ “Москвич”-1
B Москвич-1 - СКА-Адамант
C ЦСП Ижора - Москвич
D ЭШВСМ “Москвич”-2 – Адамант-1Переходной матч за право остаться в группе сильнейших. 15:00
C A-7 - B-2
* Переходной матч проводится между командами, занявшими по итогам турнира 7-е место в группе А и 2-е место в группе Б. Победитель в следующем сезоне получить право выступать в восьмерке сильнейших.
Ход турнира. Группа B 12.05.2011 (Четверг)
Первый игровой день:

Тур 1. Группа B. 14:00 (указано время начала разминки, которая начинается за 15 минут до матча)
A ЭШВСМ “Москвич”-3 - Янтарь 9-4
B ШВСМ ЗВС - ЦЗВС Московской области 4-6
C Москвич-2 - Альбатрос 3-2
D Адамант-2 - ЦЗВС г. Дмитрова 1-6
13.05.2011 (Пятница)
Второй игровой день:

Тур 2. Группа B. 08:15
A ШВСМ ЗВС - ЦЗВС г. Дмитрова 4-7
B Москвич-2 - Адамант-2 4-3
C ЭШВСМ “Москвич”-3 - ЦЗВС Московской области 10-3
D Янтарь – Альбатрос 8-6Тур 3. Группа B. 14:20
A Альбатрос - ЦЗВС Московской области
B ЦЗВС г. Дмитрова - Янтарь
C Адамант-2 - ШВСМ ЗВС
D ЭШВСМ “Москвич”-3 - Москвич-2Тур 4. Группа B. 20:20
A Янтарь - Адамант-2
B ШВСМ ЗВС - Москвич-2
C ЭШВСМ “Москвич”-3 - Альбатрос
D ЦЗВС Московской области - ЦЗВС г. Дмитрова
14.05.2011 (Суббота)
Третий игровой день:

Тур 5. Группа B. 11:05
A ЦЗВС Московской области - Москвич-2
B ЭШВСМ “Москвич”-3 - ЦЗВС г. Дмитрова
C Янтарь - ШВСМ ЗВС
D Альбатрос - Адамант-2Тур 6. Группа B. 17:45
A ЭШВСМ “Москвич”-3 - Адамант-2
B Альбатрос - ШВСМ ЗВС
C ЦЗВС г. Дмитрова - Москвич-2
D ЦЗВС Московской области - Янтарь
15.05.2010 (Воскресенье)
Четвертый игровой день:

Тур 7. Группа B. 08:15
A ЦЗВС г. Дмитрова - Альбатрос
B Москвич-2 - Янтарь
C Адамант-2 - ЦЗВС Московской области
D ЭШВСМ “Москвич”-3 – ШВСМ ЗВСПереходной матч за право отобраться в группе сильнейших. 15:00
C B-2 - A-7
Составы подгрупп. Группа A
A1 - ЭШВСМ “Москвич”-2, Москва
Состав команды: Роман Кутузов (скип), Екатерина Галкина, Вадим Раев, Алина Биктимирова
Результат постановочных бросков: 0 см.
A2 - Адамант-1, Санкт-Петербург
Состав команды: Алексей Целоусов (скип), Алина Ковалева, Алексей Камнев, Юлия Задорожная
Результат постановочных бросков: 0 см.
A3 - Москвич-1, Москва
Состав команды: Андрей Дроздов (скип), Екатерина Антонова, Алексей Стукальский, Виктория Макаршина
Результат постановочных бросков: 0 см.
A4 - ЦСП Ижора, Ленинградская область
Состав команды: Матвей Вакин (скип), Анжелика Тимофеева, Валерий Печерский, Татьяна Бадаева
Результат постановочных бросков: 0 см.
A5 - Юность-Метар, Челябинск
Состав команды: Артем Шмаков (скип), Дарья Ященко, Михаил Брусков, Наталья Зайцева
Результат постановочных бросков: 0 см.
A6 - ЭШВСМ “Москвич”-1, Москва
Состав команды: Людмила Прививкова (скип), Вадим Школьников, Кира Езех, Владимир Собакин
Результат постановочных бросков: 0 см.
A7 - Москва, Москва
Состав команды: Артем Болдузев (скип), Маргарита Фомина, Антон Калалб, Ольга Зябликова
Результат постановочных бросков: 0 см.
A8 - СКА-Адамант, Санкт-Петербург
Состав команды: Яна Некрасова (скип), Александр Орлов, Вита Моисеева, Александр Бойко, Мария Дуюнова
Результат постановочных бросков: 0 см.
Составы подгрупп. Группа B
B1 - ЭШВСМ “Москвич”-3, Москва
Состав команды: Александр Козырев (скип)
Результат постановочных бросков: 0 см.
B2 - ШВСМ ЗВС, Санкт-Петербург
Состав команды: Дмитрий Старцев (скип), Оксана Гертова, Владислав Гончаренко, Олеся Глущенко
Результат постановочных бросков: 0 см.
B3 - Москвич-2, Москва
Состав команды: Артур Али (скип)
Результат постановочных бросков: 0 см.
B4 - Адамант-2, Санкт-Петербург
Состав команды: Артур Ражабов (скип), Мария Рустамова, Петр Дрон, Олеся Колесникова, Светлана Яковлева
Результат постановочных бросков: 0 см.
B5 - ЦЗВС г. Дмитрова, Московская область
Состав команды: Михаил Васьков (скип)
Результат постановочных бросков: 0 см.
B6 - Альбатрос, Калининград
Состав команды: Сергей Беланов (скип)
Результат постановочных бросков: 0 см.
B7 - ЦЗВС Московской области, Московская область
Состав команды: Татьяна Смирнова (скип), Алексей Горюнов, Татьяна Лукина, Дмитрий Тараканов
Результат постановочных бросков: 0 см.
B8 - Янтарь, Калининград
Состав команды: Галина Бралюк (скип)

5kr.jpg

видео

ХК “ДМИТРОВ” ПРИНЯЛИ ЭСТАФЕТУ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

смотреть все видео >>

анонсы

ХОККЕЙ

 ЧЕМПИОНАТ МХЛ

МХК “ДИНАМО” (МОСКВА) -  “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” (МОСКВА)

20 и 21 октября в 13.00

Ледовый Дворец “Дмитров”

Вход свободный


ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА ВФСК ГТО

20 октября 2018 года в 12.00 

на стадионе “Локомотив” проводится фестиваль ВФСК ГТО

222.jpg

Все желающие могут попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО по своей возрастной категории:
бег на короткие и  длинные дистанции, челночный бег, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда, силовые виды (подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16кг,  поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо пройти регистрацию на сайте gto.ru и получить идентификационный номер, а также справку допуск от врача.

телефон для справок 8(496)227-43-58 Емельянова Инна Викторовна