новости отдела спорта

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВА ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

30 января 2017 года на склонах Горнолыжного клуба Леонида Тягачева в Шуколово продолжилась серия соревнований по горнолыжному спорту. Прошел первый день межрегиональных соревнований Чемпионата и Первенства Центрального Федерального округа. В рамках Первенства ЦФО на старт слаломной трассы вышли юниорки–спортсменки в возрасте 16-20 лет, в программе Чемпионата ЦФО стартовали мужчины-спортсмены в возрасте 16 лет и старше. В составе участников соревнований представлены спортсмены сборных команд 8 субъектов Российской Федерации: г. Москвы, Московской, Саратовской, Калужской, Самарской, Тульской, Ленинградской областей и Краснодарского края. Соревнования проходили по той же трассе, на которой днём ранее тренировался Александр Хорошилов. Полотно трассы было залито водой, и ярко блестело в лучах солнца.

Не все участники смогли справиться с ледяной трассой и финишировать, но в результате - победили, сильнейшие! Среди юниорок первое место заняла Мико Анастасия (МГФСО, г. Москва), второе и третье место разыграли представительницы Московской области - Коротаева Варвара (Черноголовская ДЮСШ) и Кивелевич Вероника (СШ г.о. Звенигорода) соответственно.
У мужчин Чемпионом ЦФО стал представитель СШ «Динамо- Дмитров» Майоров Алексей, второе место - у представителя СШ «Шуколово» Мастера спорта - Валынкина Михаила, третье место занял Мастер спорта России Алёхин Александр (СШОР «Динамо-Дмитров»).

1 февраля соревнования в Шуколово продолжатся, на старт выйдут женщины и юниоры в рамках Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа.