новости отдела спорта

День здоровья!

В честь «Дня физкультурника» в спортивном комплексе «Буденновец» прошел спортивный праздник для детей и подростков -  «День здоровья!». Дети сдавали контрольные нормативы по физической подготовке и это для них привычное дело.

Всего было пять заданий: бег – 30 или 60 метров, в зависимости от возраста; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание гранаты; элемент гимнастики -  стойка на лопатках. В начале – торжественный парад. Под гимн Дмитровского района флаг поднимала самая маленькая участница – Ксения Суворова, ей всего 5 лет. В личном первенстве участвовало 20 детей. Дети показали хорошую физическую подготовку. За каждый результат давали количество очков. В итоге 1 место с одинаковым количеством очков (24,5) заняли Дима Веселовский, Артем Маренков и Валя Соловьева. Второе место (22,5)  – Егор Николаев и Матвей Ушаков. Третье место у  Ирины  Станченко и Матвея Пономарева (21,5).

Одновременно, на конноспортивной базе  - преодоление препятствий, конкур.  Первое место заняла Соня Демчук, 2 место  - Ваня Каратеев и 3 место - Наталья Арапчикова. А, в заключение спортивного праздника, любимая игра – футбол.   Две дворовые команды подростков из  поселков Буденновец и Ольявидово самоотверженно боролись за 1 место. Матч закончился победой команды «Буденновец». Лучшими игроками  стали - Захар Гусев и Илья Малиновский.  Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, лучшие игроки – призами, а все участники подкрепились сладкими призами.