новости отдела спорта

ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ПХЕНЧХАНЕ

13 марта в Пхенчхане проходит четвёртый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018. Спортсмены Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали в соревнованиях по горнолыжному спорту. Среди стоячих спортсменов в суперкомбинации победителем стал Алексей Бугаев, спортсмен принес России уже пятое золото. Красноярец показал результат 2 минуты и 10,56 секунд и обошел француза Артура Боше и новозеландца Адама Холла. В суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения представитель Московской области Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым, воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту “Шуколово” завоевал первую медаль для российской команды в горнолыжном спорте – бронзовую, показав по итогам двух попыток время 2.17,10. “Золото” у словака Мирослава Харауса (2.14,22), “серебро” у испанца Йона Сантаканы (2.15,13).
Напомним, XII Зимние Паралимпийские игры стартовали 9 марта. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов. Российские спортсмены выступают под паралимпийским флагом как нейтральные паралимпийские спортсмены. Уже завтра спортсменам предстоит выступить в слаломе, а в субботу – в гигантском слаломе.